Лариджани считает маловероятным обеспечение безопасности в Ормузском заливе в текущей ситуации
Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани считает маловероятным обеспечение безопасности в Ормузском заливе в текущей ситуации.
«Маловероятно, что будет достигнута какая-либо безопасность в Ормузском проливе на фоне пожаров войны, разожжённой США и Израилем в регионе, особенно если учитывать, что некоторые стороны прямо или косвенно поддерживали этот конфликт и подталкивали его к эскалации», - написал он в соцсети X.
Ранее французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Франция хочет как можно скорее организовать военное сопровождение контейнеровозов и танкеров через Ормузский пролив. Макрон отметил, что потенциальная миссия будет «исключительно оборонительной» и может включать как европейские, так и неевропейские государства.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Ucom предупреждает о новой волне телефонного мошенничества
«Проблема не только в том, чтобы сменить Никола, проблема в том, чтобы после этого у нас была четкая...
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Айвазян: западные покровители могут подтолкнуть Баку к действиям против Ирана