Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Политика

Предвыборная кампания раньше срока с превышением полномочий: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Пашинян и его члены ГД под названием «внутрипартийная пропаганда» на самом деле заняты самой настоящей предвыборной кампанией. Между тем заметим,, что Центральная избирательная комиссия РА утвердила график предстоящих 7 июня выборов, согласно которому период предвыборной агитации начинается 8 мая и заканчивается 5 июня в 24: 00. И все.

А Никол Пашинян и ГД начали проводить предвыборную агитацию за два месяца до 8 мая, с начала этого месяца. Юристы и многие политические деятели считают это грубейшим нарушением закона.

Но это лишь одна сторона вопроса. Во время этой кампании, можно сказать, в прямом эфире, все видят явное злоупотребление административным ресурсом, в дополнение - злоупотребление и превышение Пашиняном своих премьерских полномочий. Например, в одном месте он поручает не назначать конкретного человека заведующим детским садом, что выходит за рамки полномочий премьер-министра, в другом месте дает «добро» главе укрупненной общины на назначение главой населенного пункта, что также не входит в его полномочия. Плюс ко всему, он дает различные обещания.

Если он выступает в качестве председателя правления ГД, то почему предстает в «костюме» премьер-министра? Если это чисто внутрипартийный визит, то почему он встречается с другими гражданами в «костюме премьер-министра»? Если визит премьер-министра в регионы, то почему именно сейчас или почему под прикрытием внутрипартийной агитации и с 50 членами ГД? Одним словом, все эти противоречия свидетельствуют об одном: Никол Пашинян начал предвыборную кампанию за два месяца до официального начала самой избирательной кампании. При этом для обеспечения этого, кстати, привлекаются полицейские силы, сотрудники и персонал других государственных органов, органов местного самоуправления. И это разве по закону? Если другие политические силы также выйдут на «внутрипартийную агитацию», будут ли правоохранительные органы и другие государственные органы поддерживать их таким же образом? Или наоборот?…

P.С. - Кстати, отметим, что в некоторых населенных пунктах на улицах уже висят агитационные плакаты «Гражданского договора». На какие деньги, за чей счет и, тем более, почему, мы еще поговорим.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»