Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Предвыборная кампания раньше срока с превышением полномочий: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Пашинян и его члены ГД под названием «внутрипартийная пропаганда» на самом деле заняты самой настоящей предвыборной кампанией. Между тем заметим,, что Центральная избирательная комиссия РА утвердила график предстоящих 7 июня выборов, согласно которому период предвыборной агитации начинается 8 мая и заканчивается 5 июня в 24: 00. И все.

А Никол Пашинян и ГД начали проводить предвыборную агитацию за два месяца до 8 мая, с начала этого месяца. Юристы и многие политические деятели считают это грубейшим нарушением закона.

Но это лишь одна сторона вопроса. Во время этой кампании, можно сказать, в прямом эфире, все видят явное злоупотребление административным ресурсом, в дополнение - злоупотребление и превышение Пашиняном своих премьерских полномочий. Например, в одном месте он поручает не назначать конкретного человека заведующим детским садом, что выходит за рамки полномочий премьер-министра, в другом месте дает «добро» главе укрупненной общины на назначение главой населенного пункта, что также не входит в его полномочия. Плюс ко всему, он дает различные обещания.

Если он выступает в качестве председателя правления ГД, то почему предстает в «костюме» премьер-министра? Если это чисто внутрипартийный визит, то почему он встречается с другими гражданами в «костюме премьер-министра»? Если визит премьер-министра в регионы, то почему именно сейчас или почему под прикрытием внутрипартийной агитации и с 50 членами ГД? Одним словом, все эти противоречия свидетельствуют об одном: Никол Пашинян начал предвыборную кампанию за два месяца до официального начала самой избирательной кампании. При этом для обеспечения этого, кстати, привлекаются полицейские силы, сотрудники и персонал других государственных органов, органов местного самоуправления. И это разве по закону? Если другие политические силы также выйдут на «внутрипартийную агитацию», будут ли правоохранительные органы и другие государственные органы поддерживать их таким же образом? Или наоборот?…

P.С. - Кстати, отметим, что в некоторых населенных пунктах на улицах уже висят агитационные плакаты «Гражданского договора». На какие деньги, за чей счет и, тем более, почему, мы еще поговорим.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»