Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Политика

Предвыборная кампания раньше срока с превышением полномочий: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Пашинян и его члены ГД под названием «внутрипартийная пропаганда» на самом деле заняты самой настоящей предвыборной кампанией. Между тем заметим,, что Центральная избирательная комиссия РА утвердила график предстоящих 7 июня выборов, согласно которому период предвыборной агитации начинается 8 мая и заканчивается 5 июня в 24: 00. И все.

А Никол Пашинян и ГД начали проводить предвыборную агитацию за два месяца до 8 мая, с начала этого месяца. Юристы и многие политические деятели считают это грубейшим нарушением закона.

Но это лишь одна сторона вопроса. Во время этой кампании, можно сказать, в прямом эфире, все видят явное злоупотребление административным ресурсом, в дополнение - злоупотребление и превышение Пашиняном своих премьерских полномочий. Например, в одном месте он поручает не назначать конкретного человека заведующим детским садом, что выходит за рамки полномочий премьер-министра, в другом месте дает «добро» главе укрупненной общины на назначение главой населенного пункта, что также не входит в его полномочия. Плюс ко всему, он дает различные обещания.

Если он выступает в качестве председателя правления ГД, то почему предстает в «костюме» премьер-министра? Если это чисто внутрипартийный визит, то почему он встречается с другими гражданами в «костюме премьер-министра»? Если визит премьер-министра в регионы, то почему именно сейчас или почему под прикрытием внутрипартийной агитации и с 50 членами ГД? Одним словом, все эти противоречия свидетельствуют об одном: Никол Пашинян начал предвыборную кампанию за два месяца до официального начала самой избирательной кампании. При этом для обеспечения этого, кстати, привлекаются полицейские силы, сотрудники и персонал других государственных органов, органов местного самоуправления. И это разве по закону? Если другие политические силы также выйдут на «внутрипартийную агитацию», будут ли правоохранительные органы и другие государственные органы поддерживать их таким же образом? Или наоборот?…

P.С. - Кстати, отметим, что в некоторых населенных пунктах на улицах уже висят агитационные плакаты «Гражданского договора». На какие деньги, за чей счет и, тем более, почему, мы еще поговорим.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»