Главная Лента Видео Поделиться
Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением Во Франции заявили, что допрасходы из-за ситуации с Ираном превысили €6 млрд Ушаков: Россия ждет в ближайшие недели визит Уиткоффа и Кушнера Трамп: под бальным залом Белого дома строят шестиэтажный бункер с госпиталем
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в БудапештеПрокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении ТеванянаЧетыре Вардапета станут епископами
Общество

Сумма, выделенная правительством, покроет только часть расходов, а размер гонорара держится в секрете: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В предыдущем номере газеты мы коснулись главного мероприятия в рамках 20-летия со дня основания Государственного симфонического оркестра Армении - гала-концерта, на который правительство выделило 106 миллионов драмов. Напомним, что 14 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна выступит всемирно известный американский пианист китайского происхождения Лан Ланг.

Мы сообщили, что отправили оркестру несколько письменных вопросов, но не получили ответа. Из оркестра связались с газетой и сообщили, что еще 12 февраля отправили ответ по электронной почте. Фактически, оркестр не уклонялся от ответа, просто ответ не пришел к нам по техническим причинам. Мы попросили отправить ответ повторно, и представляем его ниже.

В частности, на вопрос, почему было принято решение пригласить именно пианиста Ланга Ланга, в оркестре ответили:  «Американский пианист китайского происхождения Ланг Ланг - один из лучших пианистов мира, один из самых влиятельных и известных музыкантов современности.

Он выступает с самыми престижными оркестрами на лучших сценах мира. Ланг Ланг несколько дней назад выступил на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Милане. Большим достижением является то, что Ланг Ланг согласился выступить на главном концерте 20-го юбилейного концертного сезона Государственного симфонического оркестра Армении, который состоится 14 апреля.

Для государственного симфонического оркестра Армении это исключительная возможность отметить свой юбилей и 20-летний путь этим высококлассным сотрудничеством. Предстоящий визит Ланг Ланга в Армению важен не только для нашей страны и Государственного симфонического оркестра Армении, но и является крупным культурным событием регионального масштаба, которое значительно стимулировало бы культурный туризм (на концерте ожидается аудитория из Грузии, России и других стран)».

Что касается того, сколько будет составлять гонорар пианиста, ответа не последовало, отметив: «Положения контракта с Ланг Лангом, касающиеся доходов последнего, являются его личным секретом, и мы не имеем права раскрывать его». Между тем, вопрос был важен особенно в том плане, что оплата производится из госбюджета, и прозрачность в этом плане имеет первостепенное значение.

Следующий вопрос касался того, будет ли продажа билетов, и если да, то какая ценовая политика будет действовать? «Продажа билетов уже объявлена. Стоимость билетов на концерт составляет от 5000 до 50 000 драмов», - говорится в ответе.

А выделенные правительством 106 миллионов драмов «покроют» все расходы, или оркестр будет искать спонсоров или другие средства? На этот вопрос из оркестра ответили: «Сумма, выделенная правительством РА, покроет часть расходов на участие пианиста. Концерт состоится в Большом зале спортивно-концертного комплекса, что также влечет за собой большие организационные расходы. Организационные расходы на концерт оркестр должен получить за счет сбора средств из различных источников, чтобы иметь возможность должным образом провести это событие, имеющее большое значение в творческой жизни оркестра, которое приносит большое признание оркестру и нашей стране».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»