Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном
Лидеры стран Группы семи (G7) призвали президента США Дональда Трампа как можно скорее закончить операцию против Ирана из-за экономических потерь в результате ограничения судоходства в Ормузском проливе. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на источники.
По его данным, лидеры стран «семерки» во время телефонного разговора 11 марта отмечали, что маршруты грузоперевозок через Ормузский пролив должны быть «защищены как можно скорее».
Трамп, в свою очередь, в ответ на это заявил, что ситуация в проливе «улучшается», и коммерческие суда вскоре смогут пройти через него.




















Движение «Нет “Западному Азербайджану”» приняло резолюцию и направило её политическим силам.
Сердечно поздравляю вас с 8 Марта — Международным женским днём. Зангезурского медно-молибденового ко...
На съезде партии «Альянс» жестко раскритиковали власть (Видео)
Пошёл и «за границей» жалуется на Церковь и оппозицию: своеобразный «отчёт»: «Паст»
IDBank объявляет о запуске финансового инструмента IDDistributor
IDBank выходит на международный уровень: интервью Мгера Абраамяна для Los Angeles Times
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Международного женского дня, 8 марта
Движение «Нет “Западному Азербайджану”» усиливает общественную мобилизацию: Сюник в центре внимания ...
Предвыборная кампания раньше срока с превышением полномочий: «Паст»
Растущая экономика за счет потребления и новые инфляционные риски: «Паст»