Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Политика

Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:
Очевидно, что Никол Пашинян лучше всех видит и понимает: его кампания против Армянской апостольской церкви провалилась по всем направлениям. Точнее, народ твёрдо встал на защиту своей Церкви. Об этом свидетельствуют имеющиеся факты и реальность. Даже данные «проправительственных»опросов подтверждают высокий авторитет Армянской апостольской церкви и доверие народа к ней. Этот показатель выше всех остальных и, более того, продолжает расти.
 
То, что антии церковная кампания Пашиняна по крайней мере на данном этапе провалилась, подтверждается и подчёркнутой пассивностью так называемых «тирадав» епископов. Их даже не слышно. Каждый из них нашёл себе какое-то «убежище» — будем надеяться, хотя бы каются.
 
Однако Пашинян, как говорится, не был бы Пашиняном, если бы признал всё это и не сделал что-нибудь в своём стиле. В частности, на днях в Майр Аторе должно было состояться заседание Высшего духовного совета. И вот Следственный комитет, можно сказать, преднамеренно и именно с этой целью срочно вызвал светских членов совета в СК… на допрос. Тем самым фактически было создано препятствие для проведения заседания Высшего духовного совета. Вчера Следственный комитет вновь попытался целенаправленно сорвать заседание Высшего духовного совета — по той же схеме. На этот раз уже духовных членов совета снова пригласили на допрос, якобы в рамках «неотложных следственных действий».
 
Однако духовные отцы отказались идти на допрос, отметив, что Следственный комитет обязан направить официальное уведомление. Позже уведомление было отправлено в электронном виде, однако заседание Высшего духовного совета всё же состоялось.
 
Кстати, обслуживающий интересы и прихоти Пашиняна Следственный комитет вновь вызывает на допрос людей, которые уже один раз отказались давать показания и очевидно собирались отказаться снова. Поэтому для всех здравомыслящих людей очевидно, что настоящая цель действий Следственного комитета является препятствие проведения заседания Высшего духовного совета.
 
С другой стороны, постоянно возникает один и тот же вопрос: неужели исполнители дешёвых распоряжений власти действительно думают, что эта власть вечна, а им самим никогда больше не придётся появляться среди людей? Придётся. Но с каким лицом? Что они скажут? Что получали деньги на хлеб? И действительно ли этот хлеб лезет им в горло?
 
Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст»