Главная Лента Видео Поделиться
Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский Алиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мира Урсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного Кавказа
Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?Двойная игра Еревана: Пашинян борется с Москвой на словах, пока его окружение зарабатывает на связях с РФЯпония впервые с июня 2025 года закупила российскую нефть
Политика

Движение «Нет “Западному Азербайджану”» усиливает общественную мобилизацию: Сюник в центре внимания (Видео)

Движение «Нет “Западному Азербайджану”» в ближайшее время планирует рабочий визит в Сюникскую область. Об этом в эфире Euromedia24 заявил координатор движения, председатель партии «Демократическая альтернатива» Сурен Суренянц.

По его словам, цель поездки — не только выразить поддержку жителям региона, но и ясно продемонстрировать, что вопрос Сюника остаётся одним из ключевых для национальной безопасности и будущего армянской государственности.

«Когда речь заходит о нарастающих угрозах, прежде всего в центре внимания оказывается Сюник. Совершенно очевидно, что вокруг так называемого “Зангезурского коридора” Азербайджан и Турция ведут настойчивую и целенаправленную политику давления. Наш визит в Сюник — это также чёткий политический сигнал: Армения способна противостоять этим вызовам, если в обществе будет сформировано чувство общей ответственности за судьбу государства», — отметил Суренянц.

Он также подчеркнул, что движение «Нет “Западному Азербайджану”» получает всё больше откликов и конкретных инициатив от граждан.

«После последнего круглого стола один из граждан представил обширный пакет предложений, который сейчас находится на стадии изучения. В нём содержится ряд серьёзных и содержательных инициатив, касающихся продолжения нашей борьбы и формирования общественной стратегии против опасной концепции так называемого “Западного Азербайджана”», — заявил Суренянц.

По его словам, рост общественной вовлечённости показывает, что тема защиты суверенитета и территориальной целостности Армении становится всё более консолидирующей для общества. Движение намерено систематизировать поступающие предложения и использовать их для формирования дальнейшей повестки общественного сопротивления.