Главная Лента Видео Поделиться
Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский Алиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мира Урсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного Кавказа
Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?Двойная игра Еревана: Пашинян борется с Москвой на словах, пока его окружение зарабатывает на связях с РФЯпония впервые с июня 2025 года закупила российскую нефть
Политика

Когда дети становятся частью пропаганды: «невинный разговор» или?... «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Эпизод, произошедший во время одного из региональных визитов Никола Пашиняна, активно распространяется в социальных сетях. На видео видно, как он разговаривает с ребенком и спрашивает։ пойдешь ли ты на выборы, за кого проголосуешь? Несовершеннолетний ребенок говорит «вроде 29 процентов проголосуют за вас», на что Пашинян отвечает: «этого недостаточно, должны проголосовать 65 процентов».

На первый взгляд может показаться, что это просто невинный диалог с ребенком. Могут также сказать, что он пошутил, слишком хорошо знает, что у ребенка нет права голоса. Однако проблема даже не в этом, а в том, что в политической среде подобные эпизоды часто воспринимаются иначе. Пашинян часто «встречается» с детьми. Что ж, встреча встречей, но проблема в том, что подобные видеоролики активно распространяются в социальных сетях.

Вовлечение детей в избирательные и политические процессы просто недопустимо и противоречит принципу, согласно которому несовершеннолетние должны оставаться в стороне от политической борьбы. Дети не могут участвовать в процессе пропаганды, даже если все это происходит в формате беседы или шутки.

Если бы подобный эпизод произошел с участием какой-либо другой политической силы, представители власти, вероятно, были бы первыми, кто рвал бы глотку, заявив о попытках вовлечения детей в политику. Более того, если подобное происходило в прошлом, оппозиционеры и различные НПО «рвали себя на части»... А теперь получается… «можно»?

Естественно, нельзя. Каким бы обычным ни казался на первый взгляд только что упомянутый эпизод, его широкое распространение и содержание снова поднимают важный вопрос: дети должны быть полностью исключены из политической борьбы и предвыборных дискуссий, и их использование в политических целях недопустимо и предосудительно.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»