Главная Лента Видео Поделиться
«Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы
Общество

Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов

Фонд развития «Керон» и Фонд «Музыка во имя будущего» объединились вокруг одной общей цели - развивать потенциал молодых музыкантов и способствовать доступу к высококлассному музыкальному образованию в Армении.

В рамках этого сотрудничества с участием международных музыкантов-преподавателей, переехавших в Армению в рамках программы «Фонд талантов» Фонда развития «Керон», проводится серия мастер-классов для стипендиатов образовательной программы «Армянские Виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего». Занятия направлены на развитие исполнительских навыков юных талантов, расширение профессионального мировоззрения и передачу международного опыта.

Уже проведено 6 мастер-классов, которые стали важной образовательной площадкой для молодых музыкантов.

В числе участвующих преподавателей:

 Испанский контрабасист Серхио Гонсалес Кариньяна, имеющий около 8 лет профессионального опыта. Он показал высокие результаты в Высшей музыкальной школе Каталонии, выступал в ведущих оркестрах Испании в качестве солиста и камерного музыканта. В настоящее время проживает в Армении и работает в Государственном симфоническом оркестре Армении, продолжая свою исполнительскую и педагогическую деятельность.

 Испанский тимпанист и перкуссионист Гильермо Масиа Салом, получил образование в престижных заведениях Европы: Королевская консерватория в Мадриде, MUSIKENE и Маастрихтская консерватория. Он сотрудничал с всемирно известными дирижерами и выступал в различных известных оркестрах, в том числе в Национальном оркестре Испании, Государственном театре Гессена и Симфоническом оркестре Аахена. Имеет около 8 лет профессионального опыта и активную концертную деятельность.

Французский профессиональный трубач Яша Исраелевич, который также является преподавателем и сертифицированным тренером, имеет более чем десятилетний профессиональный опыт. Он выступал с рядом международных оркестров, в том числе с Государственным симфоническим оркестром Армении, Фестивальным оркестром Гштаад и Лозаннским камерным оркестром. Параллельно активно занимается образовательной деятельностью, передавая свой опыт и знания молодым музыкантам.

Мастер-классы играют важную роль в реализации образовательной миссии обоих фондов, способствуя профессиональному росту молодых музыкантов и их интеграции в международное музыкальное сообщество.