Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Общество

Только стыд и позор из-за властей: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, недавно скончался духовный лидер дружественного и соседнего грузинского народа, Католикос-Патриарх Грузинской Православной Церкви Илия Второй. И вполне естественно и закономерно, что духовный лидер Армянской Апостольской Церкви, Католикос Всех Армян Гарегин Второй и другие высокопоставленные представители Армянского духовенства пожелали присутствовать на панихиде, похоронах и, согласно ритуалу, других религиозных обрядах духовного лидера соседнего и дружественного народа и попрощаться с Илией II.

Тем временем Никол Пашинян и подчиненные ему органы под предлогом вымышленного «дела» заблокировали возможность выезда Католикоса Всех Армян из страны. Помимо того, что это позорно само по себе, вдвойне и втройне позорно, что об этом говорят и «за рубежом», в частности, высокопоставленные представители духовенства Грузинской церкви, отмечая, что они осведомлены о том, что Католикос Всех Армян намерен посетить Грузию, присутствовать на похоронах Илии II, почтить память покойного Патриарха и выразить соболезнования Грузинской Православной Церкви и дружественному грузинскому народу. Однако те же грузинские священнослужители подчеркивают, что власти Армении заблокировали возможность выезда из страны Армянского Католикоса.

Услышав это заявление, любой нормальный армянин, кроме стыда, не может испытывать никаких других чувств. Кроме, наверное, тех, кто обслуживает непостижимые прихоти пашиняновской власти.

Кажется, что такого рода вопрос, независимо от того, как он будет урегулирован или будет ли урегулирован (по крайней мере, до отправки газеты в типографию это не было урегулировано), вообще не должен был возникать. Во-первых, само по себе позорно, что против Верховного Патриарха возбуждено дело, да еще на абсолютно надуманных «основаниях». Во-вторых, это огромный позор и бесчестие, что для удовлетворения прихотей одного человека выезд из страны Святейшего был запрещен. Наконец, даже если мы примем во внимание формальную сторону закона педантичности, это снова ненормальное отношение. И, если хотите знать, именно правоохранители в первую очередь должны были обратиться к Первопрестольному святому Эчмиадзину со своей инициативой и сообщить, что для свободного передвижения Его Святейшества, в том числе для посещения Грузии, нет никаких запретов. Сами, понимаете, даже без ходатайства адвокатов. Но, кому что говорим?..

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»