МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах
Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям во время представления отчета о ходе и результатах выполнения программы Правительства Республики Армения (2021-2026 гг.) за 2025 год заявил 23 марта министр иностранных дел Арарат Мирзоян.
Министр уточнил, что в настоящее время между Арменией и Турцией ведется довольно динамичный, активный и многообещающий диалог. «Между Ереваном и Анкарой уже существуют четкие договоренности, реализация которых продвигается в обеих странах. Более того, сейчас стороны обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов друг друга в вузах двух стран», - сказал Мирзоян.
Он также добавил, что в течение 2025 года между армянскими и турецкими официальными лицами состоялось множество встреч и контактов, что свидетельствует о динамичном развитии диалога между двумя государствами.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026