Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии
Спецслужбы Украины прослушивали мобильный телефон министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петера Сийярто, получив его номер от одного из венгерских журналистов. Как сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, он поручил министерству юстиции страны заняться расследованием этого дела, которое может быть квалифицировано как преступление.
«Прослушивание телефонных разговоров члена правительства является серьезным нападением на Венгрию. Я поручил министру юстиции немедленно расследовать информацию о прослушивании телефонных разговоров Петера Сийярто», - написал Орбан в Facebook.
В свою очередь Сийярто сообщил, что испытал шок, узнав, что его телефон прослушивается по наводке венгерского журналиста. По его словам, «отвратительно, что этот журналист, поддерживающий активные контакты со спецслужбами, близок к руководству партии «Тиса».
Правительство Венгрии опубликовало также ставшую известной запись разговора журналиста Саболча Паньи из международного издания VSquare, признавшегося, что передал иностранным спецслужбам номер телефона Сийярто.




















Армянская Апостольская Церковь подвергается давлению. Армянский народ обращается во Всемирный совет ...
Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Экс-министр: Проведение саммита Европейского политического сообщества в Ереване становится риском
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»