Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии
Спецслужбы Украины прослушивали мобильный телефон министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петера Сийярто, получив его номер от одного из венгерских журналистов. Как сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, он поручил министерству юстиции страны заняться расследованием этого дела, которое может быть квалифицировано как преступление.
«Прослушивание телефонных разговоров члена правительства является серьезным нападением на Венгрию. Я поручил министру юстиции немедленно расследовать информацию о прослушивании телефонных разговоров Петера Сийярто», - написал Орбан в Facebook.
В свою очередь Сийярто сообщил, что испытал шок, узнав, что его телефон прослушивается по наводке венгерского журналиста. По его словам, «отвратительно, что этот журналист, поддерживающий активные контакты со спецслужбами, близок к руководству партии «Тиса».
Правительство Венгрии опубликовало также ставшую известной запись разговора журналиста Саболча Паньи из международного издания VSquare, признавшегося, что передал иностранным спецслужбам номер телефона Сийярто.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...