Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана
Артиллерия израильской армии применила боеприпасы с белым фосфором при обстреле окрестностей города Рас-эн-Накура на юге Ливана. Об этом сообщил телеканал Al Jadeed.
По его информации, падение фосфорных снарядов зафиксировано также в соседних районах Альма-эш-Шааб и Эд-Духейра. Израильские удары привели к возникновению очагов пожаров в сельской местности.
В западном пограничном секторе, где находится Рас-эн-Накура, идут ожесточенные боестолкновения между спецподразделениями израильских сил и отрядами шиитской милиции «Хезболлах». Израильские самолеты совершили в первой половине дня воздушные рейды на расположенные там поселки Тейр-Харф, Хамуль и Эль-Байяда. Ранее шиитские бойцы в ходе вооруженных вылазок атаковали из гранатометов в нескольких точках скопления израильских солдат и бронетехники, вошедших на ливанскую территорию. Сведений о потерях не приводится.




















Армянская Апостольская Церковь подвергается давлению. Армянский народ обращается во Всемирный совет ...
Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Экс-министр: Проведение саммита Европейского политического сообщества в Ереване становится риском
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»