Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Экономика

Цены на нефть упали более чем на 4%

Цены на нефть упали более чем на 4%, а азиатские акции выросли в среду на фоне перспектив деэскалации  войны и переговоров между Соединенными Штатами и Ираном, сообщает Associated Рress.

Токийский Nikkei 225 вырос на 3% до 53 806,15. Южнокорейский Kospi вырос на 1,6% до 5 643,09. Гонконгский Hang Seng вырос на 0,7% до 25 227,73, в то время как индекс Shanghai Composite вырос на 1,1% до 3 925,27.

Акции производителя кукол Pop Mart, котирующегося в Гонконге, упали более чем на 15% после того, как компания объявила о годовой выручке за прошлый год, которая в значительной степени соответствовала оценкам аналитиков. Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 1,9%. Тайваньский Taiex вырос на 2,5%.

Заявления Трампа о прогрессе, достигнутом в переговорах с Ираном на этой неделе, и перенесенный им в понедельник крайний срок для «уничтожения» иранских электростанций из-за открытия Ормузского пролива также вселили оптимизм в отношении того, что война с Ираном может скоро закончиться, пишет АР.

Поскольку Ормузский пролив является ключевым водным путем для транспортировки сырой нефти и сжиженного природного газа, цены на нефть и газ в последние дни резко возросли и колебались. Цены на нефть снова упали на фоне растущих надежд на деэскалацию.

Нефть марки Brent, международный стандарт, подешевела на 4,2% до 96,07 доллара за баррель. Во вторник она стоила около 104 долларов. Утром в среду эталонная американская нефть подешевела на 3,8% до 88,89 доллара за баррель.

Фьючерсы на американские товары выросли более чем на 0,7% в среду. Во вторник фондовые индексы США закрылись снижением. Индекс S&P 500 потерял 0,4% до 6 556,37. Промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 0,2% до 46 124,06, в то время как индекс Nasdaq composite снизился на 0,8% до 21 761,89. Акции Estee Lauder упали более чем на 9% после подтверждения того, что компания, зарегистрированная на бирже в США, ведет переговоры о слиянии с испанской косметической и парфюмерной группой Puig.

В ходе других торгов в среду утром цены на золото возобновили рост после падения. Отчасти это произошло из-за роста доходности казначейских облигаций США на фоне ослабления ожиданий снижения ставки Федеральной резервной системой после резкого роста цен на нефть, который угрожал спровоцировать глобальную инфляцию. Цена на золото выросла на 3,6% в начале среды до 4 557,30 долларов за унцию. Ранее в этом месяце она была выше 5 000 долларов. Курс доллара США составил 158,98 японской иены, поднявшись со 158,69. Евро торговался на уровне 1,1591 доллара, снизившись с 1,1608 доллара.