Как за одну ночь становятся «независимыми»? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
На днях, как известно, ГД Пашиняна «назначила» члена своей фракции Владимира Варданяна судьей Конституционного суда. Что ж, не новость, что Пашинян и ГД «пристраивают» «своих людей», своих в различные государственные структуры, где получается.
Основная проблема в другом. Как же так получается, что еще вчера тот или иной ярый деятель ГД, оставив мандат или прекратив членство в партии, в одночасье сразу становится... «независимым», «беспартийным» человеком и назначается (хорошо, скажем «избирается») членом или руководителем независимого органа? Это же чудо, не правда ли?
И это не единый случай. До этого один ярый член ГД «внезапно», за один день становится полностью независимым, беспартийным, аполитичным и назначается Защитником прав человека, другой - председателем ЦИК, третий - судьей (и председательствует на судебных заседаниях по политическим «делам»), а четвертый - председателем Верховного суда Армении. Список длинный, подобные ГД-вцы часто появлялись в других государственных структурах, комитетах, предполагающих независимость и беспартийность. При этом мы пока не говорим о государственных ВУЗ-ах, которые последовательно стали ГД-вскими.
Нет, на самом деле, ГД-вцы действительно талантливы, что за один-два дня становятся беспартийными и сразу... «независимыми».
А на самом деле все проще простого: вся государственная система тотально становилась, становится ГД-вским, даже те органы, которые, по крайней мере, по Конституции должны были быть независимыми.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой