Представители омбудсмена встретились с задержанными после инцидента в Ереване
По поручению Защитника прав человека Ануш Манасян 30 марта представители аппарата посетили место содержания задержанных МВД – для встречи с лицами, задержанными после инцидента 29 марта в ереванской церкви Святой Анны.
Представители омбудсмена провели отдельные беседы с задержанными и изучили составленные в их отношении документы. Результаты будут обобщены, и в рамках полномочий Защитника будут предприняты необходимые меры для гарантии прав этих лиц.
Защитник прав человека отмечает, что каждый имеет право свободно выражать свое мнение, включая критическое отношение к деятельности властей. В то же время реализация любого права не должна сопровождаться насилием в отношении других лиц, включая должностных лиц, призывами к насилию, проявлениями языка ненависти и т. д.
Омбудсмен считает важным независимое, всестороннее и объективное изучение всех обстоятельств происшествия. Одновременно Манасян требует от компетентных органов при любых действиях соблюдать принцип законности, воздерживаться от непропорционального применения силы и обеспечивать надлежащее осуществление и защиту всех прав граждан. В этом контексте омбудсмен продолжит следить за ситуацией, чтобы гарантировать права граждан.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026