Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Международное

«Мы уйдем очень скоро»: Трамп анонсировал окончание войны независимо от того, будет ли сделка с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут прекратить военные атаки на Иран в течение двух-трех недель и что Тегерану не обязательно заключать сделку в качестве предварительного условия для завершения конфликта, пишет Русская служба BBC News.

Всего два дня назад Трамп утверждал, что в переговорах с Ираном достигнут прогресс, и грозил сокрушительным ударом в случае их провала.

Новые заявления Трампа лишь подчеркивают, насколько противоречивыми и порой неоднозначными могут быть высказывания Вашингтона о том, как может закончиться война, которая продолжается уже пятую неделю, комментирует Reuters.

Тем временем пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сообщила, что в среду в 21:00 по вашингтонскому времени президент США представит обновленную информацию по Ирану в обращении к нации.

«Мы очень скоро уйдем», — заявил Трамп журналистам во вторник. По его словам, это может произойти «в течение двух недель, может быть, двух недель, может быть, трех».

На вопрос, является ли успешная дипломатия необходимым условием для завершения США операции «Эпическая ярость», Трамп ответил отрицательно. «Ирану не нужно заключать сделку, нет, — сказал он. — Нет, им не нужно заключать сделку со мной».

По словам Трампа, США достигли целей, поставленных перед началом авиаударов по Ирану в конце февраля — ограничение способности Ирана получить ядерное оружие, и теперь США «завершают работу». Он также сказал, что иранские власти «умоляют о сделке».