Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Международное

«Мы уйдем очень скоро»: Трамп анонсировал окончание войны независимо от того, будет ли сделка с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут прекратить военные атаки на Иран в течение двух-трех недель и что Тегерану не обязательно заключать сделку в качестве предварительного условия для завершения конфликта, пишет Русская служба BBC News.

Всего два дня назад Трамп утверждал, что в переговорах с Ираном достигнут прогресс, и грозил сокрушительным ударом в случае их провала.

Новые заявления Трампа лишь подчеркивают, насколько противоречивыми и порой неоднозначными могут быть высказывания Вашингтона о том, как может закончиться война, которая продолжается уже пятую неделю, комментирует Reuters.

Тем временем пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сообщила, что в среду в 21:00 по вашингтонскому времени президент США представит обновленную информацию по Ирану в обращении к нации.

«Мы очень скоро уйдем», — заявил Трамп журналистам во вторник. По его словам, это может произойти «в течение двух недель, может быть, двух недель, может быть, трех».

На вопрос, является ли успешная дипломатия необходимым условием для завершения США операции «Эпическая ярость», Трамп ответил отрицательно. «Ирану не нужно заключать сделку, нет, — сказал он. — Нет, им не нужно заключать сделку со мной».

По словам Трампа, США достигли целей, поставленных перед началом авиаударов по Ирану в конце февраля — ограничение способности Ирана получить ядерное оружие, и теперь США «завершают работу». Он также сказал, что иранские власти «умоляют о сделке».