Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Политика

Марко Рубио: США придётся пересмотреть свои отношения с НАТО после завершения конфликта с Ираном

Госсекретарь Марко Рубио заявил в интервью Fox News, что Соединенным Штатам «придётся пересмотреть» свои отношения с НАТО после завершения войны против Ирана.

«Я думаю, что, к сожалению, нет никаких сомнений в том, что после завершения этого конфликта нам придется пересмотреть эти отношения. Нам придется пересмотреть значение НАТО как альянса для нашей страны», - сказал госсекретарь США.

Он добавил, что в конечном счете это будет решение, которое должен принять президент Дональд Трамп.

По словам Рубио, он был «одним из самых решительных защитников НАТО», когда был в Сенате США, потому что «находил в этом большую ценность».

Он отметил, что большая часть этой ценности заключалась в наличии военных баз в Европе, которые позволяли американским военным «проецировать мощь в разные части мира».

«Если сейчас мы достигли точки, когда альянс НАТО означает, что мы не можем использовать эти базы, что фактически мы больше не можем использовать эти базы для защиты интересов Америки, то НАТО - это улица с односторонним движением», - сказал он.

По словам Рубио, хотя Вашингтон и не просил союзников по НАТО наносить авиаудары в рамках войны против Ирана, «когда нам нужно, чтобы они разрешили нам использовать их военные базы, их ответ - «Нет»? Тогда почему мы в НАТО? Вы должны задать этот вопрос».

Ранее несколько европейских стран запретили американским военным использовать базы на своей территории.

В частности, Италия отказала в разрешении на посадку американскому самолету, который направлялся на Ближний Восток для выполнения боевой задачи. А в понедельник Испания закрыла свое воздушное пространство для американских самолетов, выполняющих миссии против Ирана.