Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Политика

Армяне Москвы встретили Пашиняна акцией «Мы с Эчмиадзином»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Вчера в Москве у здания посольства Армении прошла акция «Мы с Эчмиадзином», в которой приняли участие сотни представителей армянской общины. Люди пришли с национальными флагами и плакатами, звучали лозунги единства, солидарности и поддержки Армянской Апостольской Церкви. Участники подчеркивали, что Армянская Апостольская Церковь более 1700 лет продолжает оставаться духовной опорой и символом национальной идентичности. В выступлениях звучала мысль о том, что именно Церковь помогла народу преодолеть войны, испытания и трагедии, в том числе Геноцид, и сегодня снова оказалась в центре внимания общественности.

Собравшиеся выразили свое недовольство задержаниями и арестами священнослужителей и общественных деятелей, в число которых входят священники Армянской Апостольской Церкви Микаел Аджапахян, Аршак Хачатрян, Мкртич Прошян, Баграт Галстанян, а также благотворитель Самвел Карапетян. Среди требований участников митинга - освобождение арестованных, прекращение давления на прихожан, отказ от политических преследований и обеспечение прозрачных условий для будущих выборов.

Одним из ключевых участников акции был общественный деятель Мика Бадалян. В своем выступлении он отметил: «Наша инициатива по сбору подписей, направленная на поддержку Католикоса и Армянской Апостольской Церкви, за две с половиной недели собрала более 100 тысяч подписей. Это показывает, что общество активно выражает свою позицию». Он подчеркнул, что сбор подписей осуществляется на веб-сайте Armspyurk.com, где число участников петиции растет с каждым днем.

Среди выступавших были также представители духовенства, в том числе Левон Муканян – представитель по взаимодействию с государственными и общественными структурами Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви, и отец Геворг Варданян. Они говорили об Эчмиадзине как духовном центре и значении символа сплочения армянского народа.

Организаторы подчеркнули, что московская акция является частью более широкой кампании, направленной на мобилизацию Диаспоры и привлечение внимания к ситуации вокруг Армянской Апостольской Церкви. Сбор подписей продолжается, и, по их словам, подобные мероприятия будут носить постоянный характер.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»