Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Экономика

Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (PCAF)

Юнибанк присоединился к Партнерству по финансовому учету углеродных выбросов (Partnership for Carbon Accounting FinancialsPCAF) с целью оценки климатического воздействия своей финансовой деятельности.

PCAF — это международное сотрудничество финансовых организаций, направленное на гармонизацию оценки и раскрытия информации о выбросах парниковых газов, связанных с кредитами и инвестициями. Объединяя более 700 финансовых учреждений на шести континентах, инициатива продолжает активно расширяться в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Присоединившись к PCAF, Юнибанк намерен вести учет климатического воздействия своих кредитных и инвестиционных портфелей и внедрить признанные во всем мире методики измерения и раскрытия информации о выбросах.

«Данная инициатива отражает приверженность Юнибанка к достижению климатической нейтральности (нулевого уровня выбросов). Партнерство позволит нам эффективнее управлять климатическим воздействием нашего портфеля, повышать прозрачность для заинтересованных сторон, а также поддерживать наших клиентов в их переходе к низкоуглеродной экономике», — отметил заместитель председателя Правления Юнибанка Вагинак Степанян.

Сотрудничество с PCAF способствует реализации более широкой климатической повестки банка, включая совершенствование практик управления рисками и содействие переходу к зеленой экономике.