Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Общество

Безопасная среда - ровные возможности

Месяц женщин — это еще одна возможность поговорить о роли женщин в нашем обществе и бизнесе, об отношении к ним, о лидерстве и равных возможностях для каждого члена общества. Idram и IDBank в сотрудничестве с инициативой The Women's Empowerment Principles представят серию статей, посвященных ключевым принципам этой инициативы, а также их внедрению и распространению.

Равенство и справедливое отношение на рабочем месте являются основой здорового и продуктивного сотрудничества. На первый взгляд может показаться, что в XXI веке такие темы уже не требуют обсуждения, однако международные исследования свидетельствуют об обратном.

  • Согласно данным ООН и Международной организации труда, женщины в мире в среднем зарабатывают примерно на 20% меньше, чем мужчины. 
  • При этом уровень участия женщин на рынке труда составляет около 50%, тогда как у мужчин этот показатель достигает 80%.

Дискриминация может проявляться в различных формах. Одной из наиболее распространенных является разница в оплате труда между женщинами и мужчинами, выполняющими одинаковую работу. Кроме того, в ряде организаций женщины сталкиваются с ограниченными возможностями карьерного роста и реже представлены на руководящих позициях. Нередко причиной этого становятся устоявшиеся стереотипы, согласно которым мужчин чаще воспринимают как лидеров, а женщин — как вспомогательный персонал.

Idram и IDBank последовательно продвигают принципы равных прав и возможностей для женщин и мужчин. В компаниях обеспечивается равная оплата труда вне зависимости от пола и других факторов, что способствует формированию справедливой рабочей среды. Благодаря прозрачным и открытым механизмам сотрудники получают равные возможности для профессионального роста и развития.

Например, в IDBank доля женщин среди менеджеров составляет 53%, а в Idram — 59%. Кроме того, в 2025 году 84% сотрудников, получивших повышение в IDBank, были женщинами, тогда как в Idram этот показатель составил 60%.

Такой подход повышает мотивацию сотрудников и способствует формированию справедливой и устойчивой рабочей среды. Это убедительный пример того, как равенство и справедливость на рабочем месте становятся реальными инструментами, способствующими как профессиональному развитию сотрудников, так и общему росту организаций.

КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА