С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Около двух недель назад Никол Пашинян организовал конференцию под названием «Инклюзивное развитие: достижения и задачи», «посвящённую проблемам наших соотечественников, перемещённых из Карабаха, и шагам по их решению». На деле под видом конференции была предпринята попытка показать, будто в ней участвовали и карабахцы, а также создать впечатление, что он и его правительство сильно «обеспокоены» их судьбой.
Однако, по словам депутата фракции «Справедливость» Национального собрания Арцаха Метаксе Акопян, эта встреча не имела никакого отношения к карабахцам.
«Я заявляю это официально. Арцахцы прекрасно знают людей, которые присутствовали на этой встрече. Там в основном были переселенцы, то есть люди, которые в своё время переехали в Кашатагский район из Республики Армения», — сказала Акопян в беседе с «Паст».
Она отмечает, что, по их опросам, 99% жителей Арцаха отвернулись от этих властей. «Здесь нет второго варианта. А в случае с тем одним процентом вовсе не факт, что они будут голосовать за эту власть — большинство из них просто не будет участвовать в выборах», — говорит Метаксе Акопян.
Кстати, собеседница также отметила, что власти серьёзно обеспокоены их регулярными встречами с карабахцами, изучением их проблем и их «учётом», и начали создавать препятствия для таких встреч:
«Есть вовлечённость сотрудников Службы Национальной Безопасности Армении, во многих местах мы даже не могли найти помещение, люди просто боятся, в частных разговорах говорят, что поддерживают нас и хотят принять, но после этого подвергнутся репрессиям».
Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»