Армянская Апостольская Церковь подвергается давлению. Армянский народ обращается во Всемирный совет церквей (видео)
Вчера в Первопрестольном Святом Эчмиадзине царила торжественная и праздничная атмосфера. Праздничная литургия, посвящённая Святому Воскресению — Пасхе Христовой, собрала множество верующих, прибывших из разных уголков, чтобы принять участие в главном духовном событии этого светлого дня.
Божественная литургия, совершённая Его Святейшеством, проходила в атмосфере молитвы, смирения и духовного подъёма. И внутри храма, и во дворе ощущался глубокий смысл праздника — надежда, возрождение и укрепление веры.
По завершении богослужения поток верующих устремился к Католикосу Всех Армян. Люди старались подойти ближе, получить его благословение, выразить свою веру и надежду. Для многих этот момент стал не только духовным, но и глубоко личным и памятным.
Соучредитель движения «Нет Западному Азербайджану» Айк Наапетян также посетил Эчмиадзин вместе с другими представителями движения.
После литургии во дворе в Первопрестольном Святом Эчмиадзине Айк Наапетян пообщался с гражданами. Люди открыто высказывали свою обеспокоенность и недовольство в связи с отношением властей к Католикосу Всех Армян, одновременно подчёркивая свою поддержку и преданность Его Святейшеству.
В ходе встречи Айк Наапетян представил инициативу — обращение в Всемирный совет церквей в защиту Армянской Апостольской Церкви и Католикоса Всех Армян.
Инициатива получила тёплый отклик среди присутствующих: сотни граждан не только выразили поддержку, но и поставили свои подписи под данной петицией, тем самым подтвердив свою готовность присоединиться к обращению. Многие также заявили о намерении активно участвовать в дальнейшем сборе подписей, демонстрируя свою сыновнюю солидарность с Армянской Апостольской Церковью и её духовным предстоятелем.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026