Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Не раз из России в разных формах намекали, какие последствия может иметь для Армении выход из ЕАЭС или разрыв торгово-экономических и политических отношений с Россией. И это не угроза, как любят представлять это представители власти и близкие к ней пропагандисты. Это скорее предупреждение, простое изложение фактов, по сути — фиксация сложившихся торгово-экономических, политико-экономических и геополитических реалий.

После последней встречи Пашиняна в Москве Россия уже гораздо яснее и недвусмысленнее, без дипломатически сложных формулировок, обозначила конкретные последствия. Более того, последствия, которые ощутит на себе каждый гражданин Республики Армения.

Пожалуйста: цена на природный газ может вырасти в 2–4 раза (хотите в ЕС? Платите по европейским тарифам), авиасообщение может быть прекращено или существенно ограничено (и это уже будет требованием ЕС), возникнут проблемы с продажей армянской продукции на российском рынке (они уже начались), особенно сельскохозяйственной продукции. И это не говоря уже о проблемах с трудовой миграцией в Россию.

В ближайшем будущем появятся возможности более подробно рассмотреть упомянутые и многие другие не упомянутые отдельные темы и их последствия.

В данном случае вопрос о том, что делает Пашинян, представляется более первостепенным.

В частности, в сфере армяно-российских отношений Никол Пашинян вступил в очень опасную «игру», которая неизбежно ведет страну к экономическому и социальному коллапсу.

Страшно даже представить, к чему приведёт, например, рост цен на газ. По цепной реакции подорожает всё: от электроэнергии до всех видов товаров. Это напрямую ударит по бизнесу, по каждому гражданину, по всей стране без исключения. Не менее тревожно представить, в каком положении окажутся производители и экспортёры сельскохозяйственной продукции и цветов, ориентированные на российский рынок, а также тысячи наших соотечественников, занятых в этих сферах.

И всё это ради чего? Ради того, чтобы Никол Пашинян молча выполнял приказы внешних игроков и продолжал удерживать власть? Не слишком ли дорогой ценой обходятся Пашинян и его прихоти для всех нас? Хотя, по сути, они уже давно обходятся слишком дорого, просто эта «дороговизна» теперь обретает всё более опасные и разрушительные перспективы, избежать которых никому не удастся, если эта власть останется.

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».