Главная Лента Видео Поделиться
Армении придётся сделать выбор между ЕС и ЕАЭС: Андрей Климов Что такое хантавирус и как он распространяется? Армения создаст дипломатические офисы Российские СМИ назвали главный минус от мягкого развода с Арменией Путин пообещал премьеру Словакии удовлетворить энергетические потребности страны Айк Гаспарян стал двукратным чемпионом по шахбоксу в Турции Армения глазами издания Boston Herald В аэропорту Денвера пассажирский самолёт сбил пешехода Копыркин о коридоре на юге Армении с участием США: Требует анализа и отношение иранской стороны Парад Победы на Красной площади завершился: Путин выступал более 8,5 минут Мы обязаны продолжать добиваться защиты прав лишенных родины армян Арцаха: Католикос всех армян Актриса Джульетта Степанян удостоена премии «Белый слон»
Ucom и SunChild продолжают реализацию совместных проектов ради зелёного будущегоТень над Ереваном: Почему Баку уже празднует победу․ Сурен Суренянц Здание семинарии было возвращено армянской епархии при поддержке Самвела Карапетяна: «Паст»«Борьба против Армянской Апостольской Церкви уничтожит легитимность любой власти»: «Паст»Чья кандидатура будет выдвинута на пост президента Союза армян России? «Паст»Разница — как между небом и землёй: «Паст»Армении придётся сделать выбор между ЕС и ЕАЭС: Андрей КлимовЧто такое хантавирус и как он распространяется?Армения создаст дипломатические офисыБудущее армянских продуктов в Евросоюзе зависит от бюджета ЕАЭС? Российские СМИ назвали главный минус от мягкого развода с АрмениейВеликая Победа и великий подвиг армянского народа. Арман Варданян Путин пообещал премьеру Словакии удовлетворить энергетические потребности страныАйк Гаспарян стал двукратным чемпионом по шахбоксу в ТурцииАрмения глазами издания Boston HeraldВ аэропорту Денвера пассажирский самолёт сбил пешеходаКопыркин о коридоре на юге Армении с участием США: Требует анализа и отношение иранской стороныПарад Победы на Красной площади завершился: Путин выступал более 8,5 минутМы обязаны продолжать добиваться защиты прав лишенных родины армян Арцаха: Католикос всех армянПоздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Праздника Победы и Мира

«Россия с вами» — помощь, которую ждут

9 апреля в Ереване вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха получили гуманитарную помощь из России. Желающих оказалось больше, чем ожидалось.

Среди получателей — наиболее уязвимые категории граждан: многодетные семьи, семьи, потерявшие кормильца, семьи с инвалидами, а также одинокие пожилые люди. Им были переданы наборы с продуктами питания, средствами гигиены, бытовой химией и детскими товарами.

Организаторы акции: Россотрудничество совместно с АНО «Евразия» и АНО «Русская Гуманитарная Миссия» (РГМ) при поддержке местных администраций и волонтерских объединений.

Проект реализуется с 31 июля 2025 года. За это время пункты выдачи были развёрнуты в различных частях страны, параллельно осуществлялись адресные доставки для маломобильных граждан и людей с ОВЗ.

«Мы прекрасно понимаем: главное здесь — не количество наборов, а то, что за ними стоят внимание и забота. Россия не раз доказывала, что для неё не существует "чужих" бед. Будь то Нагорный Карабах или любой другой регион — там, где живут наши соотечественники и друзья, мы будем рядом. В современных условиях важно помнить о силе единства и взаимопомощи. Мы преодолеем любые трудности, если будем поддерживать друг друга» — отметил заместитель руководителя Россотрудничества Игорь Чайка.