Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами
Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян и министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна подписали меморандум о взаимопонимании «Об установлении расширенного партнерства между Министерством иностранных дел Республики Армения и Министерством иностранных дел Эстонской Республики».
На последовавшей за церемонией подписания пресс-конференции глава МИД РА напомнил, что это второй визит Маргуса Цахкна в должности главы МИД, на сей раз в связи с открытием посольства. Министр подчеркнул, что стороны разделяют общие ценности и готовы углублять отношения. В качестве приоритетных направлений министр отметил цифровизацию, высокие технологии и кибербезопасность. Глава МИД поблагодарил эстонскую сторону за содействие в мирном процессе с Азербайджаном, отметил, что в ходе состоявшихся вчера и сеголня встреч представил ситуацию в отношениях с Азербайджаном и Турцией, вокруг проекта «дорога Трампа».
В свою очередь, Маргуса Цахкна подчеркнул историческую и духовную близость двух народов, подкрепляемую общим видением будущего. «Мы ваши лучшие друзья в ЕС», - заверил министр .




















Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Праздника Победы и Мира
В Гюмри появилась Аллея памяти
Великая Победа и великий подвиг армянского народа. Арман Варданян
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» на мероприятии Дня Еркрапа
Сила одного драма для фонда «Ваге Меликсетян»
Юнибанк выступил партнером международного форума “Yerevan Dialogue 2026”
В Армении стартовала агитационная кампания к парламентским выборам
Копыркин о коридоре на юге Армении с участием США: Требует анализа и отношение иранской стороны
В аэропорту Денвера пассажирский самолёт сбил пешехода
Айк Гаспарян стал двукратным чемпионом по шахбоксу в Турции