Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В субботу на площади Свободы состоялся многотысячный митинг блока «Cильная Армения», во время которого также прозвучала первая - «Речь перемен» Самвела Карапетяна. Хотя представители власти и приближенные к власти сателлиты пытались создать впечатление, что митинг не был многолюдным, однако неоспоримым фактом было то, что на площади Свободы собралось десятки тысяч человек. Об этом свидетельствуют как кадры с самой площади, так и мощное шествие.
Что все это значит? Первое обстоятельство заключается в том, что «Сильная Армения» действительно пользуется чрезвычайно высоким рейтингом и поддержкой в нашем обществе. Во-вторых, большинство нашего общества отвергает действующие власти и стремится к радикальным изменениям во имя спасения страны. В-третьих, даже антидемократические репрессии, превращение всей правоохранительной системы в политический инструмент против оппозиционеров, использование административного ресурса в интересах одного человека не спасают действующие власти, не обескураживают людей, это означает, что на предстоящих выборах будет беспрецедентное участие, которое не выгодно действующим властям.
Наконец, этот мощный митинг стал серьезным «мессиджем» о том, что если Никол Пашинян, поняв, что потерял власть, пойдет в «ва банк» и прикажет не регистрировать блок «Сильная Армения», то народ просто заполонит улицы Еревана и других населенных пунктов, что может иметь тяжелые последствия для властей.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой