Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Общество

РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Информация, связанная с товарами, экспортируемыми в Россию, становится все более и более тревожной. В частности, несколько дней назад стало известно, что государственный орган, контролирующий рынок алкоголя и табака в России, «Росалкогольтабакконтроль», начал процесс отзыва лицензии у «Прошянского коньячного завода», что означает, что завод может быть лишен права продавать свою продукцию в России.

Согласно нашим источникам, в ближайшее время ожидаются новые ограничения. В частности, по имеющимся данным, следующее ограничение коснется завода минеральных вод «Джермук». Напомним, что владельцем этой компании является бывший депутат от Республиканской партии Ашот Арсенян, который в настоящее время прекрасно сотрудничает с ГД. Более того, его сын, Ваагн Арсенян, был назначен Николом Пашиняном губернатором Вайоц Дзора.

Кстати, согласно нашим источникам, неслучайно, что именно в эти дни Следственный комитет России принял решение возобновить уголовное дело, связанное со смертью жителя Владикавказа, предположительно выпившего минеральную воду «Джермук». Отмечается, что ранее дело было приостановлено, поскольку в то время не было возможности установить лиц, причастных к преступлению. Дело было возобновлено в свете новых обстоятельств.

Не исключено, что «новые обстоятельства» на самом деле также имеют политический подтекст. Наибольшее беспокойство вызывает то, что подобные «новые обстоятельства» могут носить постоянный характер в связи с геополитической авантюрой Никола Пашиняна.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»