WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США
Несколько европейских стран работают над созданием широкой коалиции для восстановления свободы судоходства в Ормузском проливе после завершения боевых действий – без участия Вашингтона, сообщает The Wall Street Journal. План предусматривает три ключевых направления: восстановление логистических маршрутов, разминирование пролива и военное сопровождение коммерческих судов.
К инициативе, вероятно, присоединится Германия, прежде скептически относившаяся к военному участию в ближневосточных событиях.
Главным камнем преткновения остаётся вопрос об участии США. Французские дипломаты считают, что присутствие Вашингтона сделает план неприемлемым для Ирана, тогда как британские чиновники опасаются, что его отстранение вызовет гнев Трампа и приведёт к сворачиванию операции.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась...
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank