Главная Лента Видео Поделиться
В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странах Тяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве России Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана
В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странахТяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве РоссииФильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»Какие партии проведут предвыборный съезд в ближайшие дни? «Паст»Европейские лидеры поддержат Пашиняна с оговорками или не станут бороться за его рейтинг? «Паст»Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол
Политика

Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Когда полтора месяца назад Пашинян начал свои автобусные «гастрономические туры»,  властная пропаганда преподнесла это как кампанию, связанную с внутрипартийными выборами в ГД. Это, конечно, было не так, поскольку и визиты, и контакты не были чисто внутрипартийными. Но давайте предположим, что это «рассуждение» где-то могло иметь «право на жизнь».

Но теперь, когда «внутрипартийные выборы» ГД состоялись и закончились, под каким предлогом члены ГД в автобусе ездят туда сюда?

Если Пашинян едет в качестве премьер-министра, то может взять с собой несколько чиновников и отправиться выполнять свои рабочие обязанности, так называемый «рабочий визит». Причем, не «бродя» по улицам, а путем рабочих консультаций, посещений конкретных организаций (скажем, путем проверки водопроводных кранов), как в ходе визита в Котайкскую область. Но в этом случае он должен делать это в рабочие дни. Если это чисто партийный визит, то это право любой партии. Но почему обслуживает вся правоохранительная система, почему сопровождает огромное количество полицейских, а автобус, перевозивший  их, становится причиной очередной смертельной аварии, почему мобилизуются все административные ресурсы, и, наконец, почему Пашинян говорит?: «В нашей предвыборной программе говорится…».

Минуточку. Какая предвыборная программа? ГД, как сила, участвующая в выборах, еще даже не зарегистрирована в ЦИК (вчера только сдали документы). И вообще, процесс подачи документов в ЦИК начался только два дня назад. Более того, предвыборная кампания еще даже не началась, осталось около 23 дней. Какую предвыборную программу они представляют?

Неслучайно, что и политики, и юристы отмечают, что это грубое нарушение принципа честной конкуренции на выборах.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»