Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Общество

Ucom объявляет о запуске программы управления углеродным следом

Ucom в сотрудничестве с НПО «Ареворди» объявляет об очередном важном шаге на пути к экологической устойчивости — запуске комплексной программы оценки углеродного следа своего головного офиса. Инициатива основана на международном стандарте учёта выбросов парниковых газов — протоколе GHG Protocol.

Инициатива реализуется в контексте, в котором изменение климата, утрата биоразнообразия и истощение природных ресурсов перестали быть проблемами будущего и стали вызовами настоящего.

«В Ucom мы убеждены, что технологические компании должны играть ведущую роль в реализации экологических инициатив, способствуя формированию более ответственного и устойчивого будущего в Армении. Как зелёная компания, мы намерены оценить и по возможности сократить воздействие на окружающую среду. Мы рассматриваем экологическую устойчивость не как отдельное направление, а как неотъемлемую часть нашего бизнеса и долгосрочной стратегии», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

В рамках программы будут оценены выбросы, возникающие в ходе деятельности компании, а также разработаны чёткие пути их сокращения. Анализ охватит ключевые направления деятельности, включая потребление энергии, транспорт, управление отходами, закупки и выбросы парниковых газов. По итогам будет сформирована детальная дорожная карта сокращения углеродного следа с краткосрочными и среднесрочными целями. Также будут внедрены механизмы мониторинга для постоянной оценки результатов и обеспечена прозрачная и подотчётность в коммуникации с общественностью и заинтересованными сторонами.

«Данная инициатива является важным шагом, которому, на мой взгляд, должны последовать все компании в Армении. Экологическая устойчивость — ключевое условие долгосрочного развития любого бизнеса, и я рад, что уже на протяжении нескольких лет мы движемся по этому пути вместе с Ucom», — отметил директор НПО «Ареворди» Сона Калантарян.

Для Армении этот процесс приобретает дополнительную значимость в связи с тем, что страна примет 17-ю Конференцию Сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP17). Это возможность не только продемонстрировать уникальное биоразнообразие и культуру Армении, но и показать, что бизнес-сообщество страны готово участвовать в формировании устойчивого будущего.

Ucom продолжит развивать свои экологические инициативы, сочетая технологический прогресс с принципами ответственного ведения бизнеса.

Ucom — оператор №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сетью (на основании данных Ookla® Speedtest Intelligence® за 2-е полугодие 2025 года), предлагающий интернет, IPTV и OTT-телевидение, услуги фиксированной и мобильной связи, а также конвергентные пакеты.