Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Политика

Союзники США Персидского залива и Азии обратились за финансовой поддержкой на фоне конфликта вокруг Ирана

Ряд стран-союзников Соединённых Штатов в Персидском заливе и Азии, запросили у Вашингтона финансовую помощь на фоне обострения ситуации вокруг Ирана и роста цен на энергоресурсы. Об этом сообщил министр финансов США Скотт Бессент.

По его словам, предоставление долларовой ликвидности этим странам позволит избежать хаотичной распродажи американских активов на мировых рынках.

Выступая на слушаниях в Комитете по ассигнованиям Сената, Бессент прокомментировал сообщения о том, что Объединённые Арабские Эмираты обратились к США с просьбой открыть дополнительную своп-линию на случай затяжного конфликта и сокращения валютных резервов.

Он отметил, что подобные своп-линии — как со стороны Федеральной резервной системы, так и Минфина — направлены на стабилизацию долларового финансирования и предотвращение резких распродаж активов.

Министр добавил, что такие механизмы выгодны как самим партнёрам США, так и американской стороне. По его словам, аналогичные запросы поступили не только от стран Персидского залива, но и от ряда союзников в Азии.