Главная Лента Видео Поделиться
Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением Во Франции заявили, что допрасходы из-за ситуации с Ираном превысили €6 млрд Ушаков: Россия ждет в ближайшие недели визит Уиткоффа и Кушнера Трамп: под бальным залом Белого дома строят шестиэтажный бункер с госпиталем
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в БудапештеПрокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении ТеванянаЧетыре Вардапета станут епископами
Политика

Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В связи с воскресным публичным концертом власти показывают кадры, на которых площадь заполнена людьми. Гордятся этим. Есть разные кадры с разных ракурсов. Хорошо, допустим, площадь была полной. Скажем, было около 30 тысяч человек.

Но на сцене выступали артисты, на концерт которых и без того могло бы собраться столько же людей, независимо от того, кто бы его организовал: власть, оппозиция или продюсерский центр.

Оставим в стороне и то, что на этой площади было немало иностранных рабочих мигрантов, туристов, а также подростков, не имеющих права голоса. В целом, сколько бы людей ни было на площади, их ни в коем случае нельзя отождествлять с избирателями или электоратом.

Ни один бесплатный концерт сам по себе ничего не означает. Это не значит ни то, что пришедшие на площадь будут голосовать за Никола Пашиняна, ни то, что не будут. Электорат нужно искать в других местах — в больших и малых населённых пунктах Армении, в городах и селах. Но не на концертных площадках или танцполах.

Любая сила, желающая добиться успеха на выборах, должна получить от 600 до 800 тысяч голосов. Даже если допустить, что все 30 тысяч на площади — сторонники Никола Пашиняна (что, как уже было сказано, невозможно), всё равно в выборах примут участие около 1,4–1,5 млн человек. С другой стороны, было бы большой ошибкой, если оппозиция начнёт считать, что власть с низким рейтингом вообще не имеет электората. Так не бывает. Вопрос в том, сколько именно у неё есть сторонников. И основное направление работы оппозиции должно заключаться в том, чтобы как можно больше граждан приняли участие в выборах, и чтобы подавляющее большинство участников проголосовало против действующей власти, отдав предпочтение одной из основных оппозиционных сил. Вот что является главным. А не то, сколько людей пришло на концерт, организованный той или иной стороной. Это всего лишь концерт, люди просто смотрят и слушают, вот и всё…

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст»