По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Вчера стало известно об увольнении ведущей Лусине Товмасян с работы на Общественном телекомпании. Об этом сообщила сама телеведущая. «Я приняла решение прекратить сотрудничество с Общественной телекомпанией Армении и расторгнуть свой действующий контракт. Руководитель телекомпании поручил заменить меня другим ведущим в той передаче, первый выпуск которой уже был снят», - написала Лусине Товмасян на своей странице в Facebook.
Внешне это чисто рабочие отношения, но примечательной здесь является причина увольнения. По словам ведущей, это произошло из-за проведения интервью с художественным руководителем и главным дирижером Государственного симфонического оркестра Армении Сергеем Смбатяном, а также пианистом Ланг Лангом. А почему это обстоятельство примечательно? Дело в том, что Ланг Ланг прибыл в Армению и 14 апреля принял участие в гала-концерте, посвященном 20-летию основания того же симфонического оркестра, который профинансировался правительством: из госбюджета было выделено 106 млн драмов.
Кстати, это обстоятельство в свое время вызвыло достаточно серьезных обсуждений; почему именно этот музыкант был приглашен, сколько гонорара был выплачен и т. д. Кстати, как отмечает телеведущая Лусине Товмасян, «примечательно, или, может быть, парадоксально, что концерт был снят именно по заказу Общественной Телекомпании Армении и творческим коллективом».
Одним словом, как видно, в Общественном не простили «самовольной деятельности» Лусине Товмасяна, что и послужило причиной того, что последняя после многолетней работы в Общественном телекомпании Армении, заявила, что не собирается становиться инструментом в чьих-либо руках для решения своих личных вопросов. Что это за личные вопросы и кому адресовано это обвинение, ведущая не уточнила.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась...
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank