Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции
Французский художник и ювелир армянского происхождения Джозеф Арзуманов стал одним из участников грандиозной выставки The Only True Protest Is Beauty («Единственный настоящий протест — это красота»), которая проходит в Венеции с 25 апреля по 4 октября.
Выставка стала дебютной презентацией фонда Fondazione Dries Van Noten, основанного бельгийского дизайнером Дрисом Ван Нотеном и задуманного как междисциплинарная платформа для поддержки ремесла, художественного мышления и технологий.
Джозеф Арзуманов — 24-летний художник, который виртуозно сочетает ювелирное искусство, золотое шитье и резьбу по камню с 3D-моделированием и ИИ-технологиями. Он родился во французско-армянской семье, имеет также русские, немецкие и еврейские корни, является внуком известного советского композитора Валерия Грантовича Арзуманова. Одна из самых известных работ Джозефа — L’Échiquier des Songes, шахматы из драгоценных металлов и армянского вулканического камня, управляемые искусственным интеллектом. Мастер поделился, что вдохновением для этого проекта послужила удивительная история любви его бабушки и дедушки.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой