Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Почему апелляционный суд принял к производству все иски, кроме одного? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В июле 2025 года в Ереванском государственном университете произошло еще одно громкое сокращение. По решению ректора ЕГУ в считанные дни был ликвидирован Центр студенческой работы, известный своими военно-патриотическими программами и инициативами, а также директором центра и некоторыми его сотрудниками, отличавшимися четкой и порой довольно резкой оппозиционной гражданской позицией. Сразу после решения о ликвидации сотрудники центра заявили, что произошедшее является политическим приказом и принятое решение явно незаконно. За этим последовал судебный процесс. 10 сотрудников центра обжаловали решение ректора в суде.

В конце прошлого года и в начале текущего года суд опубликовал решения, частично удовлетворив требования сотрудников и обязав университет выплатить штраф за вынужденный простой и невозможность восстановления на работе.

Однако сотрудники центра обжаловали это решение, требуя полного удовлетворения иска, а именно — восстановления их трудовых прав.

Интересно, что, по нашим источникам, Апелляционный суд РА принял к производству все иски, кроме одного. Речь идёт об иске директора центра, кандидата биологических наук Вагана Варагяна, который также известен своей жёсткой позицией в отношении действующей власти. Учитывая, что все иски поданы на одинаковых основаниях, этот факт, по мнению сотрудников, ещё раз подтверждает их утверждение о политической подоплёке дела. Добавим, что за последние 4 года ЕГУ, по решениям судов, выплатил около 80 млн драмов сотрудникам, незаконно уволенным с работы.

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст»