Еще один миллион бутылок «Джермука» заблокирован по поручению Роспотребнадзора
Система маркировки «Честный знак» по поручению Роспотребнадзора приостановила продажу более 1 млн бутылок продукции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, решение принято после проверки партий, выпущенных с 23 октября 2025 года по 27 марта 2026 года. В образцах выявлены нарушения обязательных требований, что стало основанием для блокировки оборота девяти дат выпуска в различной таре.
Роспотребнадзор пояснил, что меры направлены на предотвращение возможного вреда жизни и здоровью потребителей. Ранее в России уже была приостановлена реализация свыше 338 тыс. бутылок «Джермука» из-за превышенного содержания гидрокарбоната.
Заместитель гендиректора ЦРПТ – оператора системы «Честный знак» – Реваз Юсупов отметил, что продажи каждой единицы товара были оперативно остановлены сразу после получения запроса регулятора.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»