Еще один миллион бутылок «Джермука» заблокирован по поручению Роспотребнадзора
Система маркировки «Честный знак» по поручению Роспотребнадзора приостановила продажу более 1 млн бутылок продукции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, решение принято после проверки партий, выпущенных с 23 октября 2025 года по 27 марта 2026 года. В образцах выявлены нарушения обязательных требований, что стало основанием для блокировки оборота девяти дат выпуска в различной таре.
Роспотребнадзор пояснил, что меры направлены на предотвращение возможного вреда жизни и здоровью потребителей. Ранее в России уже была приостановлена реализация свыше 338 тыс. бутылок «Джермука» из-за превышенного содержания гидрокарбоната.
Заместитель гендиректора ЦРПТ – оператора системы «Честный знак» – Реваз Юсупов отметил, что продажи каждой единицы товара были оперативно остановлены сразу после получения запроса регулятора.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой