Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Досуг

Аншлаг и магия музыки: в Армении грандиозным концертом отметили 135-летие Сергея Прокофьева

Ереван грандиозным концертом отметил 135-летие великого русского и советского композитора, пианиста и дирижера Сергея Прокофьева, сообщает телеграм-канал "Русский дом в Армении".

Отмечается, что организаторы концерта подарили зрителям незабываемую встречу с музыкой гения.

«Здесь, в этом зале, очень много наших партнёров. Это ректоры вузов, проректоры, преподаватели, заведующие кафедрами, директора школ, завучи, преподаватели, учителя русского языка, которых хотел бы с этой сцены поблагодарить за вашу искреннюю поддержку русского языка», — сказал в своей приветственной речи руководитель «Русского дома в Армении» Вадим Фефилов.

Кульминацией вечера стала представленная известным скрипачом Кареном Шахгалдяном легендарная симфоническая сказка «Петя и Волк», которую во всем мире принято доверять прочтению настоящих звезд: от Стинга и Шэрон Стоун до Михаила Горбачева.

«И вот на сцену выходит звезда «Камеди Клаб» Гарик Мартиросян и с обезоруживающей улыбкой заявляет: «Я, наверное, такой же красивый, как Шерон Стоун, и такой же музыкальный, как Стинг». И шедевр великого Прокофьева мгновенно оживает в его ярком прочтении и виртуозном исполнении Государственного симфонического оркестра Армении под руководством Сергея Смбатяна (дирижер — Арутюн Арзуманян). Концертный зал имени Арама Хачатуряна в этот вечер буквально дышал музыкой. Зал в 1300 человек просто не смолкал — долгие аплодисменты стали лучшим подтверждением того, что музыка Прокофьева продолжает объединять народы и поколения», — говорится в сообщении Русского дома.

Генеральный партнер вечера — Россотрудничество в Армении.