Главная Лента Видео Поделиться
Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский Алиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мира Урсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного Кавказа Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями НАТО: Мы работаем с США, чтобы понять детали их решения по войскам в Германии Роберт Кочарян: Никаких договоренностей с Сержем Саргсяном о транзите власти не было
Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?Двойная игра Еревана: Пашинян борется с Москвой на словах, пока его окружение зарабатывает на связях с РФЯпония впервые с июня 2025 года закупила российскую нефтьГегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителямиНАТО: Мы работаем с США, чтобы понять детали их решения по войскам в ГерманииРоберт Кочарян: Никаких договоренностей с Сержем Саргсяном о транзите власти не было
Общество

Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG

Холдинговая компания Lion Finance Group (LFG) отметила свое включение в индекс FTSE 100, ударив в колокол закрытия торгов на Лондонской фондовой бирже. 

Америабанк, в составе LFG, был включен в индекс FTSE 100 одной из ведущих бирж мира в марте, став первой компанией из Армении, представленной среди 100 крупнейших компаний Лондонской фондовой биржи.

Церемония звона в колокол — давняя символическая традиция Лондонской фондовой биржи, на которой присутствуют представители финансовых учреждений, инвесторы и ключевые заинтересованные стороны. 

На церемонии присутствовали руководители Lion Finance Group, Америабанка, Bank of Georgia, а также представители правительств Грузии и Армении, в том числе министр финансов Армении Ваге Ованнисян, председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян и другие гости.

Включение LFG в индекс FTSE 100 отражает высокое доверие международных инвесторов к долгосрочной стратегии и стабильной траектории роста группы.

Это важное событие знаменует собой новый этап развития для группы и ее членов, основанный на долгосрочном стратегическом видении и стремлении создавать ценность для клиентов.

Находясь в листинге Лондонской фондовой биржи с 2006г., LFG включена в индекс FTSE 100 спустя два года после присоединения Америабанка к группе. Это свидетельствует о стратегической значимости вхождения Америабанка в LFG и о его существенном вкладе в общее развитие группы.

В ходе визита представители Америабанка и Bank of Georgia также посетили посольство Республики Армения в Соединенном Королевстве, где встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Его Превосходительством господином Варужаном Нерсесяном.

О Lion Finance Group

Lion Finance Group — банковская группа, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже. В группу входят ведущие клиентоориентированные универсальные банки региона, использующие передовые цифровые технологии. LFG осуществляет свою деятельность через своих основных членов: Bank of Georgia в Грузии и Америабанк в Армении.

Об Америабанке

Америабанк является ведущим финансово-технологическим учреждением Армении и играет важную роль в экономике страны. В рамках стратегии цифровой трансформации Банк внедряет и постоянно совершенствует уникальные для рынка продукты, услуги и инновационные платформы, призванные удовлетворить финансовые и нефинансовые потребности клиентов.  

Являясь динамично развивающейся финтех-средой, Америабанк предлагает комплексные решения для улучшения качества жизни.

Банк контролируется Центральным банком Армении.