Какой армянский деятель стал членом комиссии при президенте РФ? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
По имеющейся у нас информации, недавно произошли изменения в составе Комиссии по региональным аспектам государственной национальной политики и развитию общественных институтов при президенте Российской Федерации. В частности, Артем Варданян был избран членом комиссии.
Он является членом Экспертного совета Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей, членом правления Общероссийской общественной организации «Союз армян России», полномочным представителем президента «Союза армян России» в Москве и регионах.
Отметим, что для членства в указанной комиссии действуют достаточно серьезные критерии, в том числе авторитет в своей общине, экспертные знания, практический опыт и т.д. Что касается самой комиссии, то она отслеживает состояние межэтнических отношений в разных частях РФ и анализирует возможные очаги напряженности, сотрудничает с национально-культурными автономиями, религиозными организациями и НПО, разрабатывает методическую помощь властям в связи с межкультурными мероприятиями., рассматривает вопросы социальной и культурной интеграции иностранцев для исключения конфликтов, готовит отчеты, которые могут лечь в основу новых законов или указов президента РФ.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач