Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Международное

Какой армянский деятель стал членом комиссии при президенте РФ? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

По имеющейся у нас информации, недавно произошли изменения в составе Комиссии по региональным аспектам государственной национальной политики и развитию общественных институтов при президенте Российской Федерации. В частности, Артем Варданян был избран членом комиссии.

Он является членом Экспертного совета Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей, членом правления Общероссийской общественной организации «Союз армян России», полномочным представителем президента «Союза армян России» в Москве и регионах.

Отметим, что для членства в указанной комиссии действуют достаточно серьезные критерии, в том числе авторитет в своей общине, экспертные знания, практический опыт и т.д. Что касается самой комиссии, то она отслеживает состояние межэтнических отношений в разных частях РФ и анализирует возможные очаги напряженности, сотрудничает с национально-культурными автономиями, религиозными организациями и НПО, разрабатывает методическую помощь властям в связи с межкультурными мероприятиями., рассматривает вопросы социальной и культурной интеграции иностранцев для исключения конфликтов, готовит отчеты, которые могут лечь в основу новых законов или указов президента РФ.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»