Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Политика

В Армении стартовала агитационная кампания к парламентским выборам

В Армении 8 мая стартовала агитационная кампания к парламентским выборам, которые состоятся 7 июня 2026 года. Она продлится до 5 июня.

В выборах участвуют 19 политических сил - 2 блока и 17 партий.

Ниже приводим названия политических сил, участвующих в выборах, и номера, под которыми они выступают:

Партия реформистов - 1

Партия «Против всех» - 2

Блок «Сильная Армения» (в его составе партия «Сильная Армения», партия «Новая эра», партия «Объединенные армяне») - 3

Меритократическая партия Армении - 4

Реформистская партия «Новая сила» - 5

Партия «Крылья единства» - 6

Партия «Процветающая Армения» - 7

Партия «Национально-демократический полюс» - 8

Партия «Кочари - национальное возрождение и пробуждение нации» - 9

Партия «Армянский национальный конгресс» - 10

Партия «Республика» - 11

Христианско-демократическая партия - 12

Прогрессивная центристская партия «Альянс» - 13

Партия «Демократическая консолидация» - 14

Партия «Демократия, закон и дисциплина» - 15

Партия «Гражданский договор» - 16

Блок «Армения» (в его составе - АРФД, правоцентристская партия «Вперед») - 17

Партия «Альянс защитников демократии во имя Республики» - 18

Партия «Светлая Армения» -19.