В Великобритании подтвердили третий случай заражения хантавирусом
В Великобритании подтвердили третий случай заражения хантавирусом среди граждан страны. Об этом 8 мая сообщило агентство Reuters со ссылкой на Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA).
По данным СМИ, инфекцию выявили у британца, находившегося на архипелаге Тристан-да-Кунья — заморской территории Великобритании в Южной Атлантике.
Как сообщалось ранее, 24 апреля семь человек сошли с круизного лайнера MV Hondius на архипелаг в Южной Атлантике. В UKHSA уточнили, что двое из них сейчас находятся на самоизоляции в Великобритании, еще четверо — на острове Святой Елены, а один человек был обнаружен за пределами страны.
Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила о вспышке хантавируса на борту нидерландского круизного лайнера MV Hondius, следовавшего по маршруту из аргентинского порта Ушуая в Кабо-Верде. На данный момент подтверждены три летальных исхода — умерли супружеская пара из Нидерландов и гражданка Германии.
Специалисты ВОЗ установили, что причиной вспышки стал штамм «Андес» — редкая разновидность хантавируса, распространенная в Южной Америке. В отличие от большинства других штаммов, этот вариант способен передаваться от человека к человеку при тесном контакте.
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус 7 мая заявил, что число выявленных случаев заражения может увеличиться в связи с ситуацией на круизном лайнере.




















«Аресты, задержания, оскорбления: я первый раз такую избирательную кампанию вижу в странах СНГ»: Коб...
«Решается судьба Армении»: граждане призывают к участию в выборах
Раскрытие протоколов с УИК: оппозиция лидирует в регионах, «Гражданский договор» теряет позиции
Пока ничего окончательно не решено: «Паст»
Ucom запускает пакет uPlay Cinema: сотни фильмов по единой ежемесячной подписке
Арпине Ованнисян: «Гражданскому договору» не хватает всего двух голосов для наличия большинства в 3/...
От Армении до Балтики. кольцо сжимается-распределённая война в новой фазе. ответ России
«В Армении установилась диктатура, которая и поглотит саму себя»: «Паст»
«АйаКве» не признает результаты выборов: политическое объединение готовится к правовой и политическо...
Какие поствыборные процессы предусмотрены? «Паст»