Главная Лента Видео Поделиться
Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Пашинян поздравил Путина с Днем России «Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в Москве Трамп поздравил Пашиняна с победой на выборах в Армении Левон Джилавян занял третье место на чемпионате мира по нардам В Армении планируют закрыть УИУ «Нубарашен» и построить новое пенитенциарное учреждение Каллас: ЕС не ужесточает санкции против Израиля из-за отсутствия единства Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияIDBank выпустил четвертый и пятый транш облигаций 2026 года ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиПашинян поздравил Путина с Днем РоссииПоздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик ЦарукянПосол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в Москве Обучение финансовой грамотности для юных шахматистов: Idram и IDBank Юнибанк и Wildberries запустили сервис для покупок в рассрочкуУничтожить половину собственного народа? Анатомия эйфории власти и государственности: «Паст»От Армении до Балтики. кольцо сжимается-распределённая война в новой фазе. ответ России «АйаКве» не признает результаты выборов: политическое объединение готовится к правовой и политической борьбе։ «Паст»
Политика

Важен не процесс, а результат: бывший министр обороны о саммите в Ереване: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Несколько дней назад в Ереване состоялся восьмой саммит Европейского политического сообщества. Власти это пытаются представить в качестве своего величайшего успеха, что так много европейских чиновников приехало в Армению.

Экс-министр обороны РА, генерал-майор Аршак Карапетян говорит, что в международных отношениях, в переговорах, в международных мероприятиях в приоритете - не процесс, результат. «На, да, приехали. Что потом?  Мы должны не хваствться тем, что из Европы в Армению приехало столько европейских чиновников, а в первую очередь дать ответ на следующий вопрос: а что дал этот саммит Армении? Не действующим властям Армении, а именно Армении и армянскому народу. Ничего. Наоборот, приняли 44-страничный документ, содержащий лишь несколько пунктов, касающихся Армении, и то очень опасные. Например, вопрос закрытия АЭС, который касается как энергетики, так и политики», - сказал генерал-майор в беседе с «Паст».

Карапетян также ссылается на участие и выступление президента Украины Владимира Зеленского на этом саммите. «Смотрите, Зеленский приехал и угрожал Москве из Еревана. Я не помню, чтобы он угрожал из Киева, это делают его депутаты, члены правительства и другие, одним словом. Ну, пусть бы он угрожал из Киева, почему приехал и угрожал из Еревана? В результате мы просто ужасно разозлили Москву. Зачем? И вообще, какое дело Зеленскому было до Армении? До 2023 года 30 процентов всех армянских потерь (как военных, так и гражданских) были понесены из-за правительства Украины: снайперы, летчики, диверсионные группы, а также их генералы были в азербайджанском штабе. И теперь этот человек приезжает в Армению и отсюда машет пальцем на Москву, снова нанося вред нашей стране», - резюмировал бывший министр обороны.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»