Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Международное

Сын Мадуро рассказал, что его отец сидит в общей камере на 18 человек

Николас Мадуро, вывезенный в США в начале января 2026 года, содержится не в одиночке, а в общей камере на 18 человек в следственном изоляторе Metropolitan Detention Center в Нью-Йорке. Об этом в интервью Der Spiegel сообщил его сын Николас Мадуро Герра.

По словам молодого человека, первое время отец сидел один, но перед Пасхой его перевели в общее помещение. Недостатка в общении Мадуро-старший в тюрьме не испытывает — половина его сокамерников говорит по-испански. Также у него есть возможность ежедневно звонить домой. «С тех пор как его перевели, он звонит каждый вечер около семи», — пояснил Мадуро Герра.

Что касается досуга, сын рассказал, что отец смотрит телевизор, учит английский язык, много читает Библию, а также книги, высылаемые через Amazon: венесуэльскую Конституцию, труды Симона Боливара, сочинения по метафизике, Шекспира и Эсхила. Мадуро также интересуется литературой, которую изучает его 20-летняя внучка (она учится на художественном факультете).

Главное беспокойство семьи — питание. «Отец всегда очень правильно питался: много овощей, мало сахара. Сейчас он употребляет в основном углеводы, продукты глубокой переработки, слишком много соли», — посетовал Мадуро Герра. Кроме того, во время задержания американские солдаты прижали повредил Мадуро колено, но сейчас боль уже не такая сильная, рассказал молодой человек.

В начале января 2026 года США провели в Венесуэле военную операцию: всего за два часа 20 минут Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили силы спецподразделения Delta Force и вывезли в Америку. Им предъявили обвинения в «наркотерроризме», незаконном хранении оружия и контрабанде наркотиков.