Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Политика

Вкус отвержения: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Пашинян явно отвергнут абсолютным большинством армянского народа. В дополнение ко всему, это очень хорошо видно также на их собственных собраниях, где, если даже на кадре видно 300-400 человек, то 200-250 - это члены «передвижных групп поддержки», то есть те, кого они привели с собой. Плюс, люди повсюду выражают свое недовольство, ненависть, отвращение к этим властям.

И Пашинян, и «выдающиеся деятели» ГД ежедневно сталкиваются лицом к лицу с реальностью и впадают в еще более сильные судороги. Особенно Пашинян и особенно в последние несколько дней во всех подобных случаях теряет самообладание, кричит, толкает людей, оскорбляет направо и налево, угрожает.

Хотя предвыборная агитация, по логике вещей, заключается в том, чтобы привлечь к себе людей, попытаться убедить их в том, что твоя программа, твои подходы привлекательны и т.д., однако Никол Пашинян говорит, что это собрание наших сторонников, кто не согласен, пусть уходит. Особенно был характерен тот позорный момент, когда подошел дедушка одного из заживо сгоревших солдат в казарме в селе Азат, но по указанию Пашиняна полицейские начали оттаскивать пожилого человека, и один из них ладонью закрыл армянину рот. Именно этот образ является реальным символом и образом «демократии» пашиняновского правления.

Но это, в свою очередь. Помимо того, что Пашинян и его ГД отвергнуты, помимо того, что из-за горечи этого отвержения их (его) поведение и крики становятся непредсказуемыми и гиперагрессивными, их кампания стала самой токсичной.

Смотрите, куда идет Никол Пашинян - шум, скандал, драка, беспорядки, крики, а затем несправедливо арестованные, задержанные.

Но ГД-вцы в его ближайшем окружении тоже ничуть не хуже. Что ж, что видят, тому и учатся. Прячась за спинами полицейских, они отдают приказы: «Арестуйте этого, арестуйте того». Ведь, те же ГД-вцы, особенно те, которые участвовали в парламентских выборах 2017 года, когда они ходили по тем же улицам, их сопровождали всего 2-3 человека, и они не были заинтересованы каким-то местным жителем. Теперь, стоя за спинами полицейских, они набрали «духа», угрожая растоптать армян, и видя армянина, кричат ​​ему: «Почему ты не умер?..»

Странно, неужели так и не понимают, что ни одна власть не вечна? Особенно эта власть, особенно после катастроф, тысяч смертей и огромных потерь, которые принесли нашему терпеливому и трудолюбивому народу. В конце концов, завтра, когда у них не будет власти, ни один человек не встанет рядом с ними.  

Хотя, возможно, результатом осознания является именно причина такого поведения. Вкус отвержения, вероятно, очень горький...

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»