Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением

На решающем этапе предвыборной кампании действующий режим, предчувствуя свое скорое поражение и не ограничиваясь открытыми призывами к насилию в отношении политических оппонентов, перешел к откровенно незаконным и грубым репрессиям. Об этом говорится в заявлении национально-гражданского объединения «Айакве».

«В частности, находящийся в отпуске Никол Пашинян, не обладая какими-либо должностными полномочиями, 20 мая на предвыборном митинге напрямую отдал поручение СНБ РА инициировать уголовное преследование в отношении председателя партии «Мать Армения», второго номера избирательного списка партии «Процветающая Армения» Андраника Теваняна. Это является одним из самых вопиющих случаев нарушения свободы и справедливости выборов в истории Республики Армения и открыто ставит под сомнение способность властей Армении провести свободные и справедливые выборы.

Национально-гражданское объединение «АйаКве» решительно осуждает эту грубую попытку политической расправы и констатирует, что глава режима грубо злоупотребляет своим должностным положением, тем самым ставя под сомнение законность всего избирательного процесса.

Мы призываем правоохранительные органы, суды, а также Центральную избирательную комиссию не поддаваться очевидному незаконному и антигосударственному давлению действующего режима и осуществлять правосудие, строго соблюдая требования Конституции и закона.

Мы также обращаемся к ЦИК с требованием аннулировать на основании грубого злоупотребления должностными полномочиями и озвучивания призывов к насилию участие занимающего должность премьера Никола Пашиняна в парламентских выборах 2026 года в качестве кандидата по пропорциональному списку партии «Гражданский договор», — говорится в заявлении.