Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Общество

Юнибанк выпустил бессрочные облигации с доходностью 13,25% годовых для акционеров

Юнибанк выпустил новый транш бессрочных драмовых облигаций на сумму 9 млрд драмов РА, приобрести которые смогут исключительно акционеры банка. Купонная доходность нового выпуска составляет 13,25% годовых, что делает инструмент одним из наиболее привлекательных предложений на рынке для инвесторов, ориентированных на долгосрочный стабильный доход.

Инвесторы, не являющиеся акционерами банка, могут получить доступ к бессрочным облигациям, приобретя акции Юнибанка. В настоящее время банк осуществляет размещение очередного транша обыкновенных акций на сумму 3,9 млрд драмов РА. До 9 сентября 2026 года планируется разместить 10 млн акций.

Юнибанк расширяет возможности для своих акционеров и способствует развитию рынка капитала Армении, предлагая инвесторам современные и эффективные решения для долгосрочного вложения средств. Согласно условиям размещения, инвесторы имеют право приобретать бессрочные облигации в соотношении 300 облигаций на каждые 2600 обыкновенных акций. При количестве акций свыше 2600 максимальное количество приобретаемых бессрочных облигаций увеличивается пропорционально — одна облигация на каждые дополнительные 8 обыкновенных акций. Минимальное количество приобретаемых облигаций составляет 100.

Купонная доходность нового выпуска составляет 13,25% годовых в течение первых 36 месяцев, после чего будет определяться на основе кривой доходности государственных облигаций. Выплата купонов будет осуществляться один раз в полугодие.

В прошлом году Юнибанк первым в истории Армении выпустил бессрочные облигации на общую сумму 6,5 млрд драмов РА и 9 млн долларов США, успешно разместив их значительно раньше запланированного срока. Размещение сопровождалось высокой активностью на рынке ценных бумаг и стало одним из наиболее заметных событий финансового рынка страны.