Роспотребнадзор остановил продажу 64,5 млн бутылок армянской воды «Джермук»
Роспотребнадзор распорядился приостановить продажу в России 64,5 миллиона единиц минеральной воды «Джермук». Причиной стали нарушения требований техрегулирования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Роспотребнадзором направлено дополнительное поручение оператору государственной системы маркировки «Честный знак» о приостановке реализации на территории Российской Федерации 64,5 миллионов единиц минеральной природной лечебно-столовой питьевой газированной воды «Джермук», — говорится в сообщении.
В ходе проверки специалисты обнаружили несоответствия по составу продукции. В воде зафиксировали превышение уровня гидрокарбонатов, хлоридов и сульфатов. В надзорной службе считают, что такая маркировка способна вводить покупателей в заблуждение относительно лечебных качеств напитка. Кроме того, претензии связаны и с возможным вредом для здоровья.
Ограничения затронули как магазины, так и онлайн-площадки. С начала 2026 года система «Честный знак» уже заблокировала продажу 38,4 миллиона бутылок этой марки. О принятом решении Роспотребнадзор уведомил Евразийскую экономическую комиссию и профильные органы стран ЕАЭС.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой