Роспотребнадзор остановил продажу 64,5 млн бутылок армянской воды «Джермук»
Роспотребнадзор распорядился приостановить продажу в России 64,5 миллиона единиц минеральной воды «Джермук». Причиной стали нарушения требований техрегулирования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Роспотребнадзором направлено дополнительное поручение оператору государственной системы маркировки «Честный знак» о приостановке реализации на территории Российской Федерации 64,5 миллионов единиц минеральной природной лечебно-столовой питьевой газированной воды «Джермук», — говорится в сообщении.
В ходе проверки специалисты обнаружили несоответствия по составу продукции. В воде зафиксировали превышение уровня гидрокарбонатов, хлоридов и сульфатов. В надзорной службе считают, что такая маркировка способна вводить покупателей в заблуждение относительно лечебных качеств напитка. Кроме того, претензии связаны и с возможным вредом для здоровья.
Ограничения затронули как магазины, так и онлайн-площадки. С начала 2026 года система «Честный знак» уже заблокировала продажу 38,4 миллиона бутылок этой марки. О принятом решении Роспотребнадзор уведомил Евразийскую экономическую комиссию и профильные органы стран ЕАЭС.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»