Трамп заявил, что сделка с Ираном по большей части посвящена ядерной тематике
Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что соглашение с Ираном по большей части касается ядерной тематики, и заверил, что ситуация вокруг ядерной программы Тегерана обсуждается подробно и обстоятельно.
«В фейковых новостях на CNN как всегда сказали, что моя ядерная сделка с Ираном вообще не ядерная, хотя в ней совершенно четко заявлено, что у Ирана не будет ядерного оружия. Далее в рамках сделки очень подробно и обстоятельно разобраны и другие аспекты ядерной тематики. Фактически большая часть соглашения и посвящена этому», - написал Трамп в Truth Social.
В ночь на воскресенье Трамп в интервью Fox News заявил, что постепенно приближается к заключению соглашения с Ираном на устраивающих Вашингтон условиях.
«Я считаю, что медленно, но верно мы приближаемся к варианту, при котором мы получим то, что хотим», - сказал он.
При этом президент США вновь предупредил, что будет готов возобновить боевые действия, если Иран не пойдет на сделку.
По данным портала Axios, в пятницу на совещании в Вашингтоне Трамп сформулировал новые идеи по соглашению, выдвинув более жесткие требования, в частности, по судьбе иранского обогащенного урана.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...