Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Обзор прессы

CBS: миграционная служба США за второй срок Трампа задержала более 6,3 тыс. детей

Служба иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) с начала второго срока американского президента Дональда Трампа в январе 2025 года задержала более 6,3 тыс. детей, включая младенцев возрастом от двух месяцев. Об этом сообщил телеканал CBS News.

Согласно его данным, 97% задержанных мигрантов младше 18 лет никогда не попадали в поле зрения правоохранителей. Почти половина всех задержанных детей содержалась в изоляторе в городе Дилли, штат Техас. «С ними обращаются как с преступниками, а не как с просителями убежища, прошедшими проверку перед въездом с страну», - приводит телеканал комментарий члена Палаты представителей Конгресса США Хоакина Кастро (демократ от штата Техас).

По словам одного из экспертов по правам мигрантов, живущие в изоляторе города Дилли дети содержатся в антисанитарных условиях. У них нет доступа к чистой питьевой воде, а в еде они находили плесень и насекомых. Кроме того, в учреждении постоянно горит свет, что мешает мигрантам нормально спать. В своих письмах задержанные также отмечали проблемы с медицинским обслуживанием.

Как в Министерстве внутренней безопасности США, так и в компании, обслуживающей изолятор, отрицают все обвинения в ненадлежащих условиях содержания и утверждают, что для задержанных созданы все необходимые условия, дети имеют доступ к образованию, книгам и игрушкам, а также регулярно выходят на прогулки. При этом съемочную группу CBS News, которая пыталась посетить изолятор, не пустили дальше главного входа.