Армаис Камалов удостоен ордена Святых Апостолов
В этом году свое 65-летие отмечает председатель Епархиального совета Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, президент фонда «Наследие и Прогресс», академик Российской академии наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, директор Университетской клиники МГУ им. М.В. Ломоносова, д.м.н., профессор Армаис Камалов.
Поздравив Армаиса Альбертовича по случаю юбилея, глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян подчеркнул многолетнюю деятельность юбиляра на благо Армянской Апостольской Церкви, его выдающийся вклад в развитие современной медицинской науки, а также преданное служение национальным и духовным ценностям.
«Ваша близость к Храму — это синтез духовности и научной мысли, без чего немыслим прогресс. Ваш вклад в современную медицинскую науку огромен и его трудно переоценить, а Ваши достижения угодны Господу, возложившему на Вас ответственную миссию заботы о ближнем. Благословен тот, в ком живет дарованная Богом любовь к людям, ибо, по слову апостола, «всякий любящий рожден от Бога и знает Бога» (Ин. 4:7)», — отметил владыка, подчеркнув, что жизнь Камалова основана на непреходящих духовных ценностях, а его деятельность является примером гармоничного сочетания научного служения, общественной ответственности и верности Церкви.
В знак признания заслуг Армаиса Камалова на посту председателя Епархиального совета, направленных на укрепление деятельности Церкви и сохранение национальных ценностей в диаспоре, а также по случаю юбилея владыка Езрас удостоил его высокой награды Российской и Ново-Нахичеванской епархии — ордена Святых Апостолов.
«Пусть Господь Христос прибавит к сегодняшним Вашим летам еще столько же, которые Вы, мой дорогой друг и единомышленник, проживете в крепком здравии, с новыми идеями и прежней любовью к Родине, Церкви и людям», — пожелал владыка.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»